▲ 2006.06.01 update

德國 Germany

┌[官方] 德國觀光局 / Germany Tourism http://www.germany-tourism.org.hk

├[官方] 德國觀光局 / ドイツ観光局 http://www.visit-germany.jp

├[簽證] 德國在台協會 / Deutschen Institut Taipei http://www.taipei.diplo.de

├[交通] 德國國鐵 / Deutsche Bahn http://www.bahn.de

├[交通] 德國國鐵時刻表 / DB Timetable http://reiseauskunft.bahn.de

├[交通] 德國各邦邦票 / DB Länder-Tickets http://www.bahn.de

├[交通] 西北列車 / Thalys http://www.thalys.com

├[郵政] 德意志郵局 / Deutschen Post http://www.deutschepost.de  郵資計算

├[藝術] 柏林愛樂 / Berliner Philharmoniker http://www.berliner-philharmoniker.de

├[訂房] HRS訂房系統 / Hotel Reservation Service http://www.hrs.de

├[情報] Dorcas德國行程 / Dorcas 2005GENEBL http://0rz.net/aa0VV

└[天氣] 德國天氣 / Wetter.de http://wetter.rtl.de



【法蘭克福 / Frankfurt】

┌[官方] 法蘭克福旅遊中心 / Frankfurt Tourismus http://www.frankfurt-tourismus.de

├[交通] 法蘭克福國際機場 / Frankfurt Airport http://www.frankfurt-airport.com

├[交通] 法蘭克福捷運 / Frankfurt VGF http://www.vgf-ffm.de

├[世足] 2006德國世足賽 / 2006 FIFA World Cup Germany™ http://fifaworldcup.com

└[世足] 法蘭克福球場 / Waldstadion Frankfurt http://www.fifawm2006.frankfurt.de



【北萊茵邦 / North Rhine-Westphalia State】

┌[官方] 北萊茵邦旅遊中心 / Nordrhein-Westfalen Tourismus http://www.nrw-tourism.com

├[官方] 科隆旅遊中心 / Köln http://www.koeln.de

├[官方] 波昂旅遊中心 / Bonn http://www.bonn.de

├[官方] 阿亨旅遊中心 / Aachen http://www.aachen.de

├[交通] 科隆、波昂市內交通 / Verkehrsverbund Rhein-Sieg http://www.vrsinfo.de

├[交通] 阿亨市內交通 / Aachener Verkehrsverbund http://www.avv.de

├[科隆] 歐舒丹 / Köln L'occitane http://www.loccitane.com 台灣網站

└[波昂] 勃肯鞋工廠 / Birkenstock Outlet in Bad Honnef http://www.schuh-center.de



法國 France

┌[官方] 法國觀光局 / Maison de la France http://tw.franceguide.com

├[官方] 法國觀光局 / フランス政府観光局 http://www.franceinformation.or.jp

├[簽證] 法國在台協會 http://www.fi-taipei.org

├[交通] 法國國鐵 / SNCF http://www.voyages-sncf.com

├[交通] TGV子彈列車 / TGV http://www.tgv.com

├[情報] フランス・ツーリズム旅行情報局 http://france-tourisme.net

├[郵政] 法國郵局 / La Poste http://www.laposte.fr 郵資計算

└[天氣] 法國天氣 / Wetter.de http://wetter.rtl.de


【巴黎 / Paris】

┌[官方] 巴黎旅遊中心 / Paris Info http://www.parisinfo.com

├[交通] 巴黎國際機場 / Aéroport de Paris http://www.aeroportsdeparis.fr

├[交通] 巴黎大眾運輸 / RATP http://www.ratp.fr

├[交通] 巴黎地鐵圖 / Paris Subway Map http://www.webscapades.com/france/paris/metro.htm

├[交通] 巴黎計程車 / Les Taxis Bleus http://www.taxis-bleus.com

├[交通] 塞納河遊船1 / Bateaux Mouches http://www.bateaux-mouches.fr

├[交通] 塞納河遊船2 / Bateaux Parisiens http://www.bateauxparisiens.com

├[購物] 拉法葉百貨 / Galeries Lafayette http://www.galerieslafayette.com

├[情報] 巴黎景點相關介紹 http://www.wretch.cc/blog/Dorcas

├[住宿] ETAP HOTEL Paris Porte d'Orléans http://www.etaphotel.com

├[住宿] ETAP HOTEL Paris Porte de Vincennes http://www.etaphotel.com

└[住宿] Hôtel Tolbiac http://www.hotel-tolbiac.com



【艾克斯普羅旺斯 / Aix en Provence】

┌[官方] 普羅旺斯地方 / Visit Provence http://www.visitprovence.com

├[官方] 艾克斯旅遊中心 / Tourist Aix en Provence http://www.aixenprovencetourism.com

├[官方] 普羅旺斯大眾運輸 / Le Pilote http://www.lepilote.com

├[藝術] 普羅旺斯藝術節 / Festival d’Aix en Provence http://www.festival-aix.com

├[地圖] 普羅旺斯地圖 / Aix Map http://www.aixenprovencetourism.com/uk/aix-plans.htm

├[住宿] Hôtel de France http://www.hoteldefrance-aix.com

├[住宿] Hotel Saint-Christophe http://www.saintchristophe.com

├[住宿] Hotel Artea http://www.hotel-artea-aix-en-provence.com

└[住宿] Hotel Negre Coste http://www.hotelnegrecoste.com



【亞維儂 / Avignon】

┌[官方] 亞維儂觀光局 / Avignon http://www.avignon.fr

┌[官方] 亞維儂旅遊中心 / Avignon Tourism Office http://www.ot-avignon.fr

├[情報] 亞維儂景點 / Avignon Tourism http://www.palais-des-papes.com

└[藝術] 亞維儂藝術節 / Festival d’Avignon http://www.festival-avignon.com

├[地圖] 亞維儂地圖 / Avignon Map http://www.avignon.fr/en/plans/

├[旅遊] 亞維儂導覽團/ Lieutaud http://www.cars-lieutaud.fr

├[住宿] Hotel Monclar http://www.hotel-monclar.com

└[住宿] ETAP HOTEL Avignon centre http://www.accorhotels.com



【亞珥 / Arles】

┌[官方] 亞珥旅遊中心 / Arles Tourist Office http://www.ville-arles.fr

├[地圖] 亞珥地圖 / Arles Map http://int.tourisme.ville-arles.fr/UK/plan/plan.htm#

└[住宿] Hotel Regence http://www.hotel-regence.com



泰國 Thailand

┌[官方] 泰國觀光局 / Tourism Authority of Thailand http://www.tattpe.org.tw

├[官方] 泰國觀光局 / タイ国政府観光庁日本支局 http://www.thailandtravel.or.jp

├[交通] 泰國航空 / Thai Airways http://www.thaiairways.com.tw

├[交通] 泰國國際機場 / Airports of Thailand http://www.airportthai.co.th

├[天氣] 泰國天氣 / Weather Underground http://www.wunderground.com/global/TH.html

└[情報] 曼谷地鐵串起美食和名店,在地人製作的旅遊行程 http://travel.mook.com.tw/news




Dorcas 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()