▲2006.6.1更新


德國Germany

[官方] 德國觀光局 / Germany Tourism http://www.germany-tourism.org.hk

[官方] 德國觀光局 / ドイツ観光局 http://www.visit-germany.jp/

[簽證] 德國在台協會 / Deutschen Institut Taipei http://www.taipei.diplo.de

[交通] 德國國鐵 / Deutsche Bahn http://www.bahn.de

[交通] 德國國鐵時刻表 / DB Timetable http://reiseauskunft.bahn.de

[交通] 德國各邦邦票 / DB Länder-Tickets http://www.bahn.de

[交通] 西北列車 / Thalys http://www.thalys.com

[郵政] 德意志郵局 / Deutschen Post http://www.deutschepost.de 郵資計算

[藝術] 柏林愛樂 / Berliner Philharmoniker http://www.berliner-philharmoniker.de

[訂房] HRS訂房系統 / Hotel Reservation Service http://www.hrs.de

[情報] Dorcas德國行程 / Dorcas 2005GENEBL http://0rz.net/aa0VV

[天氣] 德國天氣 / Wetter.de http://wetter.rtl.de



【法蘭克福 / Frankfurt】

[官方] 法蘭克福旅遊中心 / Frankfurt Tourismus http://www.frankfurt-tourismus.de

[官方] 海德堡市政府 / Stadt Heidelberg http://www.heidelberg.de

[官方] 海德堡旅遊中心 / Heidelberg Tourismus http://www.cvb-heidelberg.de

[交通] 法蘭克福國際機場 / Frankfurt Airport http://www.frankfurt-airport.com

[交通] 法蘭克福捷運 / Frankfurt VGF http://www.vgf-ffm.de

[世足] 2006德國世足賽 / 2006 FIFA World Cup Germany" http://fifaworldcup.com

[世足] 法蘭克福球場 / Waldstadion Frankfurt http://www.fifawm2006.frankfurt.de

[景點] 海德堡大學 / Universität Heidelberg http://www.uni-heidelberg.de

[景點] 海德堡古城 / Heigelberg Schloss http://www.heidelberg-schloss.de

[住宿] 海德堡Elite旅館 / Hotel Elite Heidelberg http://www.hotel-elite-heidelberg.de



【北萊茵邦 & 巴登符騰堡邦 / North Rhine-Westphalia & Baden-Württemberg State】

[官方] 北萊茵旅遊中心 / Nordrhein-Westfalen Tourismus http://www.nrw-tourism.com

[官方] 科隆旅遊中心 / Köln http://www.koeln.de

[官方] 波昂旅遊中心 / Bonn http://www.bonn.de

[官方] 阿亨旅遊中心 / Aachen http://www.aachen.de

[交通] 科隆、波昂市內交通 / Verkehrsverbund Rhein-Sieg http://www.vrsinfo.de

[交通] 阿亨市內交通 / Aachener Verkehrsverbund http://www.avv.de

[交通] 萊茵河KD遊船 / Köln-Düsseldorfer Rheinschiffahrt http://www.k-d.com

[科隆] 歐舒丹 / Köln L'occitane http://www.loccitane.com 台灣網站

[波昂] 勃肯鞋工廠 / Birkenstock Outlet in Bad Honnef http://www.schuh-center.de

[景點] 科隆大教堂 / Köln Dom http://www.koelner-dom.de

[景點] 阿亨大教堂 / Aachener Dom http://www.aachendom.de

[住宿] 阿亨IBIS / Hotel Ibis Aachen Normaluhr http://www.ibishotel.com



【拜揚邦 / Bayern State】

[官方] 拜揚旅遊中心 / Bayern.by http://www.bayern.by

[官方] 羅騰堡旅遊中心 / Rothenburg ob der Tauber Tourism http://www.rothenburg.de

[官方] 福森旅遊中心 / Bonn Tourism http://www.stadt-fuessen.de

[交通] 德南 RVO Bus http://www.rvo-bus.de

[導覽] 守夜人之旅 / Nightwatchman http://www.rothenburg.de/index.php?get=123

[景點] 中古博物館 / Reichsstadt Museum http://www.reichsstadtmuseum.rothenburg.de

[景點] 犯罪博物館 / Kriminal Museum http://www.kriminalmuseum.rothenburg.de

[景點] 天鵝堡售票中心 / Hohenschwangau Ticket Center http://www.hohenschwangau.de

[民宿] 羅騰堡Hans u. Karin Weiß http://www.haus-karin.de

[民宿] 新天鵝堡Romantic-Pension Neuschwanstein http://albrecht-neuschwanstein.de



荷蘭Netherlands

[情報] 荷蘭觀光局 http://www.holland.idv.tw 各種優惠票

[情報] 荷蘭觀光局 http://www.holland.com

[情報] 荷蘭觀光局 / オランダ政府観光局 http://www.holland.or.jp

[情報] 阿姆斯特丹旅遊中心 / Amsterdam Tourism http://www.amsterdamtourist.nl

[情報] 阿姆斯特丹導覽 / Amsterdam Info http://www.amsterdam.info

[情報] 羊角村旅遊中心 / Giethoorn Tourism http://www.kopvanoverijssel.nl

[簽證] 荷蘭貿易暨投資辦事處 / NTIO http://www.ntio.org.tw

[交通] 荷蘭國鐵 / NS http://www.ns.nl

[交通] 荷蘭大眾運輸 / Vervoerbewijzen Nederland BV http://www.vbn-bv.nl

[交通] Mac單車租借 / MacBike http://www.macbike.nl

[交通] 博物館觀光船 / Canal Bus http://www.canal.nl

[景點] 運河音樂節 / Grachtenfestival http://www.grachtenfestival.nl

[景點] 荷蘭國立博物館 / Rijksmuseum http://www.rijksmuseum.nl

[住宿] 阿姆斯特丹青年旅館 / Stayokay Amsterdam Vondelpark http://www.stayokay.com



比利時Belgium

[情報] 比利時觀光局 http://www.visitflanders.com/

[情報] 比利時觀光局 / ベルギー観光局http://www.belgium-travel.jp

[情報] 布魯塞爾旅遊中心 / Brussels Tourism http://www.brusselsinternational.be

[情報] 布魯日旅遊中心 / Bruges Tourism http://www.brugge.be/internet/nl/home.htm

[簽證] 比利時台北辦事處 / Belgian Office http://www.beltrade.org.tw

[交通] 比利時國鐵 / SNCB http://www.b-rail.be

[交通] 比利時國鐵Go Pass http://www.gopassgate.be

[交通] 布魯塞爾地鐵圖 http://www.stib.irisnet.be/FR/31000F.htm

[交通] 西北列車 / Thalys http://www.thalys.com

[景點] 原子模型 / Atomium http://www.atomium.be

[景點] 歐洲小人國 / Mini-Europe http://www.minieurope.com

[景點] Brussels on Stage http://www.bruxelles-en-scene.be

[住宿] 比利時青年旅館 / Jeugdherbergen in België http://www.vjh.be

[住宿] 布魯塞爾Hostel / Sleep Well Star http://www.sleepwell.be



綜合

[交通] 新加坡航空 / Singapore Airlines http://www.singaporeair.com.tw

[交通] 新加坡樟宜機場 / Singapore Changi Airport http://www.changi.airport.com.sg

[情報] 新加坡旅遊局 http://www.singapore.com.tw

[情報] 歐洲自助旅行充電站 http://www.eurotravel.idv.tw

[情報] 背包客棧 http://www.backpackers.com.tw

[情報] Anyway旅遊網 http://www.anyway.com.tw

[個人] 拖著行李到處跑 http://travel.wrnsg.com


Dorcas 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()