話說去年歐洲行所拍的照片,從回來到現在還沒打開看過幾次,真是越來越懶了....這樣下去也不是辦法,先來把旅遊路線整理一下好了XD



Day 0行前準備:


[法義英瑞星2013] 心得-新航哩程兌換歐洲來回獎勵機票

[法義英瑞星2013] 買物-法國愛馬仕郵票 Timbre Coeur Hermès




Day 12013.6.22 Sat 新加坡快閃兩小時


行程:桃園 → 新加坡 (魚尾獅公園、老巴剎美食中心)



Day 22013.6.23 Sun 巴黎航空展飛機看到飽 (Paris Air Show)


行程:新加坡 → 法國巴黎 (Le Bourget)



Day 32013.6.24 Mon 巴黎偽文青日


行程:巴黎 蒙帕納斯 (法國郵政博物館) → 聖哲曼德佩 → 香奈兒康朋總店朝聖 → 塞納河畔賞夕陽



Day 42013.6.25 Tue 威尼斯一日生活圈


行程:巴黎 奧利機場 → 義大利 威尼斯馬可波羅機場 → 威尼斯市區 + 離島 (Murano、Burano)



Day 52013.6.26 Wed 巴黎購物。美食。藝術


行程:巴黎 拉法葉百貨 → 羅浮宮



Day 62013.6.27 Thu 巴黎觀光客日


行程:巴黎 Tolbiac (北越河粉) → Trocadéro (夏佑宮、艾菲爾鐵塔、Bir Hakeim 橋) → Opéra



Day 72013.6.28 Fri 巴黎最終日購物。美食巡禮


行程:巴黎 Opéra (拉法葉 + 春天百貨) → 巴黎北站 (Eurostar 初體驗) → 英國 倫敦國王十字車站 → 柯芬園 → 獅子王音樂劇



Day 82013.6.29 Sat 倫敦朝聖日巧遇同志大遊行


行程:哈利波特 9 又 3/4月台 → 披頭四 Abbey Road → 福爾摩斯 Baker Street → 哈利波特破斧酒吧 → 攝政公園


[法義英瑞星2013] 番外-在倫敦遇見BBC福爾摩斯



Day 92013.6.30 Sun 英國世界遺產之旅


行程:倫敦 → 溫莎城堡 → 巴斯羅馬浴池 → 巨石陣 → 倫敦



Day 102013.7.01 Mon 排隊排到天荒地老終於看到溫布敦網球公開賽


行程:倫敦 → Southfields


[法義英瑞星2013] 紀錄-溫布頓網球錦標賽現場觀戰 (上)

[法義英瑞星2013] 紀錄-溫布頓網球錦標賽現場觀戰 (下)



Day 112013.7.02 Tue 倫敦非去不可


行程:大英博物館 → 哈利波特片場



Day 122013.7.03 Wed 倫敦觀光客日


行程:倫敦 Westminster (大笨鐘、英國國會) → 白金漢宮衛兵交接 → 海德公園 (英式下午茶) → 哈洛德百貨 → Piccadilly



Day 132013.7.04 Thu 混血裸寶寶們的保母日


行程:倫敦 Gatwick 機場 → 瑞士日內瓦機場 → 洛桑



Day 142013.7.05 Fri 歐洲第一高峰夏季急凍體驗


行程:瑞士 洛桑 → 法國 霞慕尼 → 白朗峰 → 瑞士洛桑



Day 152013.7.06 Sat 歐洲三大蒙投爵士音樂節


行程:瑞士 洛桑 → 日內瓦湖遊船 → 蒙投



Day 162013.7.07 Sun 依依不捨終於要離開歐洲惹


行程:瑞士 洛桑 → 蘇黎世 → 新加坡


[法義英瑞星2013] 飛行紀錄-在飛機上看飛機



Day 172013.7.08 Mon 新加坡樟宜機場逛遍遍


行程:新加坡 → 桃園





, , , , , , , , ,

Dorcas 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()