▲ From:2008.9.24


日本 Japan


┌[情報] 日本觀光協會 / Visit Japan Campaign http://visit-japan.jp

├[情報] 日本國際觀光振興機構 / JNTO http://www.welcome2japan.hk

├[情報] 日本漫遊 / E-Japannavi http://www.e-japannavi.com

├[情報] るるぶ.com / Rurubu.com http://www.rurubu.com

├[情報] 紅葉とれたて便 2008 http://www.rurubu.com/season/autumn/koyo

├[情報] 夜景スポットガイド 2008~2009 / 夜景 Spot Guide http://www.walkerplus.com/nightview

├[情報] 駅スタンプ / Station Stamp http://eki-stamp.com

├[情報] 全国のお天気情報 http://www.walkerplus.com/weather

├[交通] 全日空航空 / All Nippon Airways http://www.anktw.com.tw 日本 NEW

├[交通] 國光客運 http://www.kingbus.com.tw

├[交通] 成田国際空港 / Narita International Airport http://www.narita-airport.jp

├[交通] JR 東日本 / East Japan Railway http://www.jreast.co.jp 路線圖

├[交通] 京成電鉄 / Keisei Electric Railway http://www.keisei.co.jp

├[交通] Yahoo!路線情報 / Yahoo!Transit http://transit.yahoo.co.jp

├[交通] えきから時刻表 / Ekikara http://www.ekikara.jp

├[機票] 背包客棧-機票比價 http://www.backpackers.com.tw/forum/airfare.php

├[機票] 燦星旅遊 http://www.startravel.com.tw

├[機票] 桂冠旅遊 http://www.eztour.com.tw NEW

├[郵政] 日本郵便 / Japan Post http://www.post.japanpost.jp 郵資表

├[票券] ローソンチケット / Lawson Ticker http://l-tike.com NEW

├[美食] グルメぴあ / 美食情報 http://g.pia.co.jp

├[美食] ぐるてれ- グルメ番組の記録サイト / 日本美食節目情報 http://gurutere.com

├[美食] 日本のお菓子大集合 / 日本點心大集合 http://www.j-sweets.com/shopping

├[美食] とんかつ和幸 / 和幸日式豬排 http://www.wako-group.co.jp/02shop_01restaurant.html

├[美食] 築地玉寿司 / Tsukiji Tamasushi http://www.tamasushi.co.jp

├[美食] ポムの樹 / 蘋果樹蛋包飯 http://www.pomunoki.com/pomme

├[美食] 一蘭ラーメン / 一蘭拉麵 http://www.ichiran.co.jp

├[美食] 手作り居酒屋 甘太郎 http://www.amataro.jp

├[美食] 立喰酒場 Buri http://www.takewaka.co.jp/buri-ueno

├[美食] はなまるうどん / 讚岐烏龍麵 http://www.hanamaruudon.com

├[美食] 天丼てんや http://www.tenya.co.jp

├[美食] 旬鮮酒場 天狗 http://www.teng.co.jp/tenpo/shunsen

├[美食] ハーゲンダッツ / Haagen-Dazs Special Day http://www.haagen-dazs.co.jp

├[美食] ミスタードーナツ / Mister Donut http://www.misterdonut.jp

├[美食] Krispy Kreme Doughnuts http://krispykreme.jp NEW

├[美食] Royce 巧克力 http://www.e-royce.com NEW

├[美食] スターバックス / Starbucks http://www.starbucks.co.jp

├[折扣] JTB割引チケット / JTB折價券 http://www.jtb.co.jp/etkt

├[折扣] Experience Tokyo with Visa 2008優惠券 http://www.visa-e-mailclub.com/visitjapan NEW

├[購物] ユニクロ / UNIQLO http://www.uniqlo.com/jp

├[購物] 無印良品 / MUJI http://www.muji.net

├[購物] ロフト / LOFT http://www.loft.co.jp

├[購物] マツモトキヨシ / 松本清藥妝店 http://www.matsukiyo.co.jp

├[購物] ZARA http://www.zara.com NEW

├[購物] 激安の殿堂 ドン・キホーテ / 唐吉軻德 http://www.donki.com

├[購物] ranKing ranQueen http://www.ranking-ranqueen.net

├[購物] Book-Off http://www.bookoff.co.jp

├[購物] ちふれ / CHIFURE http://www.chifure.co.jp

├[住宿] ヴィラフォンテーヌ / HOTEL Villa Fontaine http://www.hvf.jp NEW

├[住宿] ケイズハウス / K's House http://kshouse.jp

├[住宿] 東横イン / Toyoko INN http://www.toyoko-inn.com

└[住宿] スーパーホテル / Super Hotel http://www.superhotel.co.jp



【東京 / Tokyo】

┌[情報] TCVB東京観光財団 / Yes!Tokyo http://www.tcvb.or.jp

├[情報] 東京の観光 / Tokyo Tourism info http://www.tourism.metro.tokyo.jp/chinese_t

├[情報] 東京デートナビ / Tokyo Date Navi http://www.date-navi.com

├[情報] 東京ウォーカー / TokyoWalker plus http://www.walkerplus.com/tokyo

├[情報] Yahoo!国内観光ガイド東京都 / Yahoo!Travel http://domestic.travel.yahoo.co.jp

├[情報] 浅草観光 / Asakusa Tourism info http://www.asakusa-kankou.com

├[情報] 浅草仲見世商店街振興組合 http://www.asakusa-nakamise.jp

├[情報] 自由が丘振興組合 / Jiyugaoka Association http://www.jiyugaoka.or.jp

├[情報] 自由が丘オススメガイド / 自由之丘推薦導覽 http://0rz.net/d11Qi

├[交通] 東京都交通局 / Tokyo Metoropolitan http://www.kotsu.metro.tokyo.jp 路線圖

├[交通] 東京メトロ / Tokyo Metro http://www.tokyometro.jp 路線圖

├[交通] ゆりかもめ / 百合海鷗號 http://www.yurikamome.co.jp 路線圖

├[交通] りんかい線 / 東京臨海新交通臨海線 http://www.twr.co.jp 路線圖

├[交通] 東京水上バス / 東京都觀光汽船 http://www.suijobus.co.jp HIMIKO

├[交通] パスモ / Pasmo http://www.pasmo.co.jp 路線圖

├[交通] スイカ / Suica http://www.jreast.co.jp/suica 路線圖

├[票券] Suica & N'EX http://www.jreast.co.jp/tc/suica-nex

├[票券] Skyliner & METRO PASS http://www.keisei.co.jp/keisei/tetudou/metropass

├[景點] 増上寺 / Zojoji http://www.zojoji.or.jp

├[景點] 明治神宮 / Meijijingu http://www.meijijingu.or.jp

├[景點] 浅草寺 / Sensoji http://www.senso-ji.jp

├[景點] 宮内庁 / Imperial Household Agency http://www.kunaicho.go.jp

├[景點] 東京ディズニーランド / 東京迪士尼樂園 http://www.tokyodisneyresort.co.jp

├[景點] フジテレビ / 富士電視台 http://www.fujitv.co.jp

├[景點] 大江戸温泉物語 http://www.ooedoonsen.jp

├[景點] 日本科学未来館 http://www.miraikan.jst.go.jp

├[景點] MEGA WEB http://www.megaweb.gr.jp

├[景點] Palette Town 大観覧車 / 台場摩天輪 http://www.daikanransha.com

├[景點] マッスルパーク / Muscle Park http://www.musclepark.jp NEW

├[景點] 浜離宮恩賜庭園 / Hamarikyu Onshi Teien (Garden) http://www.shinjukugyoen.go.jp

├[景點] 東京ドーム / Tokyo Dome http://www.tokyo-dome.co.jp/dome

├[景點] 六本木ヒルズ展望台 / Tokyo City View http://www.tokyocityview.com

├[景點] 東京都庁展望室 http://www.yokoso.metro.tokyo.jp

├[景點] 池袋 Namja Town http://www.namja.jp

├[景點] 三鷹の森ジブリ美術館 / 宮崎駿博物館 http://www.ghibli-museum.jp

├[景點] 東京国立博物館 http://www.tnm.jp

├[景點] 東京大学 http://www.u-tokyo.ac.jp 東大紀念品

├[景點] 早稲田大学 http://www.waseda.jp 早大紀念品

├[景點] 立教大学 http://univ.rikkyo.ac.jp

├[美食] レンガテイ / 煉瓦亭炸豬排 http://www.ginza-rengatei.com

├[美食] 月島もんじゃ振興会協同組合 / 月島文字燒 http://www.monja.gr.jp

├[美食] 麺創房・無敵家拉麵 / Mutekiya http://www.mutekiya.com COUPON

├[美食] ブッフェレストラン・ハプナ / 品川王子 HAPUNA 餐廳 http://www.princehotels.co.jp/shinagawa

├[美食] 叙々苑 / Jojoen http://www.jojoen.co.jp

├[美食] 天麩羅 大黒家 http://www.tempura.co.jp

├[美食] 築地市場 / Tsukiji MARKET http://www.tsukiji-market.or.jp

├[美食] 渋谷 日本酒専門店 酒菜亭 http://www.sakanatei.net

├[美食] Apple Tree 蛋包飯 http://www.appletree-harajyuku.tokyo.walkerplus.com

├[美食] 自由が丘スイーツフォレスト / 自由之丘甜點森林 http://www.sweets-forest.com

├[美食] モンサンクレール / Mont St. Clair http://www.ms-clair.co.jp

├[美食] 東京ばな奈 / 東京香蕉蛋糕 http://www.tokyobanana.jp

├[美食] 原宿カフェクレープ / 竹下通可麗餅 http://www.cafe-crepe.co.jp

├[購物] H&M http://www.hm.com/jp

├[購物] デックス東京ビーチ / Decks Tokyo Beach http://www.odaiba-decks.com

├[購物] アクアシティお台場 / Aqua City ODAIBA http://www.aquacity.jp

├[購物] ヴィーナスフォート / 維納斯城堡 http://www.venusfort.co.jp

├[購物] ららぽーと豊洲 / LaLaport TOYOSU http://toyosu.lalaport.jp NEW

├[購物] 六本木ヒルズ / Roppongi Hills http://www.roppongihills.com

├[購物] 表参道ヒルズ / Omotesando Hills http://www.omotesandohills.com

├[購物] アメ横商店街 / 阿美橫商店街 http://www.ameyoko.net

├[購物] むす美風呂敷 http://www.kyoto-musubi.com

├[購物] ビックカメラ / Biccamera http://www.biccamera.com

├[住宿] イーホテル東新宿 / E‧Hotel Higashi Shinjuku http://www.ehotel.co.jp NEW

├[住宿] ヴィラフォンテーヌ 浜松町 / HOTEL Villa Fontaine Hamamatsucho http://www.hvf.jp NEW

├[住宿] P&A PLAZA Love Hotel http://www.paplaza.com

├[住宿] 池袋之家 / House Ikebukuro http://www.housejp.com.tw

├[住宿] スーパーホテルCity池袋北口 / Super Hotel池袋北口 http://www.superhotel.co.jp

└[住宿] 東横イン池袋北口I / 東橫INN池袋北口I http://www.toyoko-inn.com/hotel/00096



【横浜 / Yokohama】 NEW

┌[情報] 横浜情報 / Yokohama Visitors' Guide http://www.welcome.city.yokohama.jp

├[情報] 横浜ウォーカー / YokohamaWalker plus http://www.walkerplus.com/yokohama

├[情報] キョードー横浜 / Kyodo Yokohama http://www.kyodoyokohama.com

├[情報] 福山☆冬の大感謝祭 其の九 http://www.kyodoyokohama.com

├[情報] 横浜アリーナ / Yokohama Arena http://www.yokohama-arena.co.jp

├[交通] 横浜市交通局 http://www.city.yokohama.jp/me/koutuu 路線圖

└[交通] みなとみらい線 / 港未来線 http://www.mm21railway.co.jp



【軽井沢 / Karuizawa】 NEW

┌[情報] 軽井沢観光情報 / Yes!Tokyo http://kanko.town.karuizawa.nagano.jp

├[情報] 軽井沢の総合情報サイト / Karuizawa vignette http://www.karuizawa.co.jp

├[情報] 軽井沢インフォメーション / Karuizawa Info http://www.karuizawa.jp

├[情報] 軽井沢観光ガイド http://kazeno.info/karuizawa

├[情報] 軽井沢銀座商店会 http://www.karuizawa-ginza.org/

├[交通] 草津交通 http://www.kkkg.co.jp

├[景點] 鬼押出し園 / Onioshidashien http://www.princehotels.co.jp/amuse/onioshidashi

├[景點] 旧軽井沢森ノ美術館 http://www.art-karuizawa.com

├[景點] 軽井沢高原教会 http://www.karuizawachurch.org

├[景點] 軽井沢 石の教会 内村鑑三記念堂 http://www.stonechurch.jp

├[景點] 軽井沢プリンスホテルスキー場 / Prince Snow Resort http://ski.princehotels.co.jp/karuizawa

├[景點] 旧三笠ホテル http://www.town.karuizawa.nagano.jp/ctg/01615100/01615100.html

├[購物] 軽井沢Prince Shopping Plaza http://www.princehotels.co.jp/shopping/karuizawa

└[住宿] 星のや 軽井沢 http://www.hoshinoya.com



【川越 / Kawagoe】 NEW

┌[情報] 川越の観光 / KAWAGOE City http://www.city.kawagoe.saitama.jp

├[情報] 川越散策に行こう http://www.kawagoesansaku.com

├[情報] 川越見物 http://www2q.biglobe.ne.jp/~ysakamot

├[情報] 小江戸川越観光協会 http://www.koedo.or.jp

├[情報] 川越Walker http://www.walkerplus.com/kawagoe

├[情報] 川越ナビ / Kawagoe Navi http://www.koedo.biz

├[情報] 川越Walker http://www.walkerplus.com/kawagoe

├[情報] 小江戸探検隊 http://www.kawagoe.com/exploration

├[情報] かわごえ小江戸ネット http://www.koedo.org

├[情報] 菓子屋横丁 http://www.koedo.org/special/kashiyoko

├[交通] 小江戸巡回バス / Eagle Bus http://www.new-wing.co.jp/bus/route-temporary 路線圖

├[景點] 蔵造り資料館 http://www.kawagoe.com/kzs

├[景點] 仙波東照宮 / Senba Toshogu http://www.net-you.jp/kawagoehachiman/senba_toshogu.html

├[景點] 川越大師 喜多院 / Kitain http://www.kawagoe.com/kitain/

├[美食] 笛木醤油 http://www.kawagoe.com/kinbue

└[購物] 川越一番街商店街 http://www.kawagoe.com/ichibangai




Dorcas 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()